Ertrag Jahr

Diagrammmodus:
Jahr zurück Jahr weiter
Monatsübersicht Jan 2005 Monatsübersicht Feb 2005 Monatsübersicht Mrz 2005 Monatsübersicht Apr 2005 Monatsübersicht Mai 2005 Monatsübersicht Jun 2005 Monatsübersicht Jul 2005 Monatsübersicht Aug 2005 Monatsübersicht Sep 2005 Monatsübersicht Okt 2005 Monatsübersicht Nov 2005 Monatsübersicht Dez 2005 Monatsübersicht Jan 2006 Monatsübersicht Feb 2006 Monatsübersicht Mrz 2006 Monatsübersicht Apr 2006 Monatsübersicht Mai 2006 Monatsübersicht Jun 2006 Monatsübersicht Jul 2006 Monatsübersicht Aug 2006 Monatsübersicht Sep 2006 Monatsübersicht Okt 2006 Monatsübersicht Nov 2006 Monatsübersicht Dez 2006 Monatsübersicht Jan 2007 Monatsübersicht Feb 2007 Monatsübersicht Mrz 2007 Monatsübersicht Apr 2007 Monatsübersicht Mai 2007 Monatsübersicht Jun 2007 Monatsübersicht Jul 2007 Monatsübersicht Aug 2007 Monatsübersicht Sep 2007 Monatsübersicht Okt 2007 Monatsübersicht Nov 2007 Monatsübersicht Dez 2007 Monatsübersicht Jan 2008 Monatsübersicht Feb 2008 Monatsübersicht Mrz 2008 Monatsübersicht Apr 2008 Monatsübersicht Mai 2008 Monatsübersicht Jun 2008 Monatsübersicht Jul 2008 Monatsübersicht Aug 2008 Monatsübersicht Sep 2008 Monatsübersicht Okt 2008 Monatsübersicht Nov 2008 Monatsübersicht Dez 2008 Monatsübersicht Jan 2009 Monatsübersicht Feb 2009 Monatsübersicht Mrz 2009 Monatsübersicht Apr 2009 Monatsübersicht Mai 2009 Monatsübersicht Jun 2009 Monatsübersicht Jul 2009 Monatsübersicht Aug 2009 Monatsübersicht Sep 2009 Monatsübersicht Okt 2009 Monatsübersicht Nov 2009 Monatsübersicht Dez 2009

Ertrag absolut in kWhErtrag spezifisch in kWh/kWpErtrag zu Soll in %Höchste Monats- summe in kWhim Jahr
Ganzes Jahr57307950104
Januar1917329923902020
Februar1404235342502019
März3759627863742014
April670511111588802020
Mai801413312281162011
Juni762812610483602017
Juli757712611483562013
August808313412380832009
September58219711468482019
Oktober3484588951222011
November2000339531472011
Dezember914156620002015