Ertrag Jahr

Diagrammmodus:
Jahr zurück Jahr weiter
Monatsübersicht Jan 2007 Monatsübersicht Feb 2007 Monatsübersicht Mrz 2007 Monatsübersicht Apr 2007 Monatsübersicht Mai 2007 Monatsübersicht Jun 2007 Monatsübersicht Jul 2007 Monatsübersicht Aug 2007 Monatsübersicht Sep 2007 Monatsübersicht Okt 2007 Monatsübersicht Nov 2007 Monatsübersicht Dez 2007 Monatsübersicht Jan 2008 Monatsübersicht Feb 2008 Monatsübersicht Mrz 2008 Monatsübersicht Apr 2008 Monatsübersicht Mai 2008 Monatsübersicht Jun 2008 Monatsübersicht Jul 2008 Monatsübersicht Aug 2008 Monatsübersicht Sep 2008 Monatsübersicht Okt 2008 Monatsübersicht Nov 2008 Monatsübersicht Dez 2008 Monatsübersicht Jan 2009 Monatsübersicht Feb 2009 Monatsübersicht Mrz 2009 Monatsübersicht Apr 2009 Monatsübersicht Mai 2009 Monatsübersicht Jun 2009 Monatsübersicht Jul 2009 Monatsübersicht Aug 2009 Monatsübersicht Sep 2009 Monatsübersicht Okt 2009 Monatsübersicht Nov 2009 Monatsübersicht Dez 2009 Monatsübersicht Jan 2010 Monatsübersicht Feb 2010 Monatsübersicht Mrz 2010 Monatsübersicht Apr 2010 Monatsübersicht Mai 2010 Monatsübersicht Jun 2010 Monatsübersicht Jul 2010 Monatsübersicht Aug 2010 Monatsübersicht Sep 2010 Monatsübersicht Okt 2010 Monatsübersicht Nov 2010 Monatsübersicht Dez 2010 Monatsübersicht Jan 2011 Monatsübersicht Feb 2011 Monatsübersicht Mrz 2011 Monatsübersicht Apr 2011 Monatsübersicht Mai 2011 Monatsübersicht Jun 2011 Monatsübersicht Jul 2011 Monatsübersicht Aug 2011 Monatsübersicht Sep 2011 Monatsübersicht Okt 2011 Monatsübersicht Nov 2011 Monatsübersicht Dez 2011

Ertrag absolut in kWhErtrag spezifisch in kWh/kWpErtrag zu Soll in %Höchste Monats- summe in kWhim Jahr
Ganzes Jahr619261027113
Januar786134123902020
Februar2540429642502019
März612810212763742014
April781113013488802020
Mai811613512381162011
Juni64171068783602017
Juli694011510583562013
August757512611580832009
September634110512468482019
Oktober51228513151222011
November31475214931472011
Dezember1003177220002015