Ertrag Jahr

Diagrammmodus:
Jahr zurück Jahr weiter
Monatsübersicht Jan 2008 Monatsübersicht Feb 2008 Monatsübersicht Mrz 2008 Monatsübersicht Apr 2008 Monatsübersicht Mai 2008 Monatsübersicht Jun 2008 Monatsübersicht Jul 2008 Monatsübersicht Aug 2008 Monatsübersicht Sep 2008 Monatsübersicht Okt 2008 Monatsübersicht Nov 2008 Monatsübersicht Dez 2008 Monatsübersicht Jan 2009 Monatsübersicht Feb 2009 Monatsübersicht Mrz 2009 Monatsübersicht Apr 2009 Monatsübersicht Mai 2009 Monatsübersicht Jun 2009 Monatsübersicht Jul 2009 Monatsübersicht Aug 2009 Monatsübersicht Sep 2009 Monatsübersicht Okt 2009 Monatsübersicht Nov 2009 Monatsübersicht Dez 2009 Monatsübersicht Jan 2010 Monatsübersicht Feb 2010 Monatsübersicht Mrz 2010 Monatsübersicht Apr 2010 Monatsübersicht Mai 2010 Monatsübersicht Jun 2010 Monatsübersicht Jul 2010 Monatsübersicht Aug 2010 Monatsübersicht Sep 2010 Monatsübersicht Okt 2010 Monatsübersicht Nov 2010 Monatsübersicht Dez 2010 Monatsübersicht Jan 2011 Monatsübersicht Feb 2011 Monatsübersicht Mrz 2011 Monatsübersicht Apr 2011 Monatsübersicht Mai 2011 Monatsübersicht Jun 2011 Monatsübersicht Jul 2011 Monatsübersicht Aug 2011 Monatsübersicht Sep 2011 Monatsübersicht Okt 2011 Monatsübersicht Nov 2011 Monatsübersicht Dez 2011 Monatsübersicht Jan 2012 Monatsübersicht Feb 2012 Monatsübersicht Mrz 2012 Monatsübersicht Apr 2012 Monatsübersicht Mai 2012 Monatsübersicht Jun 2012 Monatsübersicht Jul 2012 Monatsübersicht Aug 2012 Monatsübersicht Sep 2012 Monatsübersicht Okt 2012 Monatsübersicht Nov 2012 Monatsübersicht Dez 2012

Ertrag absolut in kWhErtrag spezifisch in kWh/kWpErtrag zu Soll in %Höchste Monats- summe in kWhim Jahr
Ganzes Jahr57656956105
Januar1559268123902020
Februar28714810842502019
März630910513163742014
April5174868888802020
Mai794613212181162011
Juni737312210083602017
Juli697911610583562013
August752712511580832009
September58169611368482019
Oktober3405568751222011
November2023349631472011
Dezember673114920002015