Ertrag Jahr

Diagrammmodus:
Jahr zurück Jahr weiter
Monatsübersicht Jan 2009 Monatsübersicht Feb 2009 Monatsübersicht Mrz 2009 Monatsübersicht Apr 2009 Monatsübersicht Mai 2009 Monatsübersicht Jun 2009 Monatsübersicht Jul 2009 Monatsübersicht Aug 2009 Monatsübersicht Sep 2009 Monatsübersicht Okt 2009 Monatsübersicht Nov 2009 Monatsübersicht Dez 2009 Monatsübersicht Jan 2010 Monatsübersicht Feb 2010 Monatsübersicht Mrz 2010 Monatsübersicht Apr 2010 Monatsübersicht Mai 2010 Monatsübersicht Jun 2010 Monatsübersicht Jul 2010 Monatsübersicht Aug 2010 Monatsübersicht Sep 2010 Monatsübersicht Okt 2010 Monatsübersicht Nov 2010 Monatsübersicht Dez 2010 Monatsübersicht Jan 2011 Monatsübersicht Feb 2011 Monatsübersicht Mrz 2011 Monatsübersicht Apr 2011 Monatsübersicht Mai 2011 Monatsübersicht Jun 2011 Monatsübersicht Jul 2011 Monatsübersicht Aug 2011 Monatsübersicht Sep 2011 Monatsübersicht Okt 2011 Monatsübersicht Nov 2011 Monatsübersicht Dez 2011 Monatsübersicht Jan 2012 Monatsübersicht Feb 2012 Monatsübersicht Mrz 2012 Monatsübersicht Apr 2012 Monatsübersicht Mai 2012 Monatsübersicht Jun 2012 Monatsübersicht Jul 2012 Monatsübersicht Aug 2012 Monatsübersicht Sep 2012 Monatsübersicht Okt 2012 Monatsübersicht Nov 2012 Monatsübersicht Dez 2012 Monatsübersicht Jan 2013 Monatsübersicht Feb 2013 Monatsübersicht Mrz 2013 Monatsübersicht Apr 2013 Monatsübersicht Mai 2013 Monatsübersicht Jun 2013 Monatsübersicht Jul 2013 Monatsübersicht Aug 2013 Monatsübersicht Sep 2013 Monatsübersicht Okt 2013 Monatsübersicht Nov 2013 Monatsübersicht Dez 2013

Ertrag absolut in kWhErtrag spezifisch in kWh/kWpErtrag zu Soll in %Höchste Monats- summe in kWhim Jahr
Ganzes Jahr4703378086
Januar619103223902020
Februar1663642502019
März3193536663742014
April4340727488802020
Mai5105857881162011
Juni62881048583602017
Juli835613912683562013
August692911510580832009
September5060849968482019
Oktober3755629651222011
November1423246731472011
Dezember18003013020002015