Ertrag Jahr

Diagrammmodus:
Jahr zurück Jahr weiter
Monatsübersicht Jan 2010 Monatsübersicht Feb 2010 Monatsübersicht Mrz 2010 Monatsübersicht Apr 2010 Monatsübersicht Mai 2010 Monatsübersicht Jun 2010 Monatsübersicht Jul 2010 Monatsübersicht Aug 2010 Monatsübersicht Sep 2010 Monatsübersicht Okt 2010 Monatsübersicht Nov 2010 Monatsübersicht Dez 2010 Monatsübersicht Jan 2011 Monatsübersicht Feb 2011 Monatsübersicht Mrz 2011 Monatsübersicht Apr 2011 Monatsübersicht Mai 2011 Monatsübersicht Jun 2011 Monatsübersicht Jul 2011 Monatsübersicht Aug 2011 Monatsübersicht Sep 2011 Monatsübersicht Okt 2011 Monatsübersicht Nov 2011 Monatsübersicht Dez 2011 Monatsübersicht Jan 2012 Monatsübersicht Feb 2012 Monatsübersicht Mrz 2012 Monatsübersicht Apr 2012 Monatsübersicht Mai 2012 Monatsübersicht Jun 2012 Monatsübersicht Jul 2012 Monatsübersicht Aug 2012 Monatsübersicht Sep 2012 Monatsübersicht Okt 2012 Monatsübersicht Nov 2012 Monatsübersicht Dez 2012 Monatsübersicht Jan 2013 Monatsübersicht Feb 2013 Monatsübersicht Mrz 2013 Monatsübersicht Apr 2013 Monatsübersicht Mai 2013 Monatsübersicht Jun 2013 Monatsübersicht Jul 2013 Monatsübersicht Aug 2013 Monatsübersicht Sep 2013 Monatsübersicht Okt 2013 Monatsübersicht Nov 2013 Monatsübersicht Dez 2013 Monatsübersicht Jan 2014 Monatsübersicht Feb 2014 Monatsübersicht Mrz 2014 Monatsübersicht Apr 2014 Monatsübersicht Mai 2014 Monatsübersicht Jun 2014 Monatsübersicht Jul 2014 Monatsübersicht Aug 2014 Monatsübersicht Sep 2014 Monatsübersicht Okt 2014 Monatsübersicht Nov 2014 Monatsübersicht Dez 2014

Ertrag absolut in kWhErtrag spezifisch in kWh/kWpErtrag zu Soll in %Höchste Monats- summe in kWhim Jahr
Ganzes Jahr55810926102
Januar1676288723902020
Februar30605111542502019
März637410613263742014
April5574929588802020
Mai706911710881162011
Juni800713310983602017
Juli64031069783562013
August5933989080832009
September4932829668482019
Oktober39596610151222011
November22113710531472011
Dezember612104420002015