Ertrag Jahr

Diagrammmodus:
Jahr zurück Jahr weiter
Monatsübersicht Jan 2011 Monatsübersicht Feb 2011 Monatsübersicht Mrz 2011 Monatsübersicht Apr 2011 Monatsübersicht Mai 2011 Monatsübersicht Jun 2011 Monatsübersicht Jul 2011 Monatsübersicht Aug 2011 Monatsübersicht Sep 2011 Monatsübersicht Okt 2011 Monatsübersicht Nov 2011 Monatsübersicht Dez 2011 Monatsübersicht Jan 2012 Monatsübersicht Feb 2012 Monatsübersicht Mrz 2012 Monatsübersicht Apr 2012 Monatsübersicht Mai 2012 Monatsübersicht Jun 2012 Monatsübersicht Jul 2012 Monatsübersicht Aug 2012 Monatsübersicht Sep 2012 Monatsübersicht Okt 2012 Monatsübersicht Nov 2012 Monatsübersicht Dez 2012 Monatsübersicht Jan 2013 Monatsübersicht Feb 2013 Monatsübersicht Mrz 2013 Monatsübersicht Apr 2013 Monatsübersicht Mai 2013 Monatsübersicht Jun 2013 Monatsübersicht Jul 2013 Monatsübersicht Aug 2013 Monatsübersicht Sep 2013 Monatsübersicht Okt 2013 Monatsübersicht Nov 2013 Monatsübersicht Dez 2013 Monatsübersicht Jan 2014 Monatsübersicht Feb 2014 Monatsübersicht Mrz 2014 Monatsübersicht Apr 2014 Monatsübersicht Mai 2014 Monatsübersicht Jun 2014 Monatsübersicht Jul 2014 Monatsübersicht Aug 2014 Monatsübersicht Sep 2014 Monatsübersicht Okt 2014 Monatsübersicht Nov 2014 Monatsübersicht Dez 2014 Monatsübersicht Jan 2015 Monatsübersicht Feb 2015 Monatsübersicht Mrz 2015 Monatsübersicht Apr 2015 Monatsübersicht Mai 2015 Monatsübersicht Jun 2015 Monatsübersicht Jul 2015 Monatsübersicht Aug 2015 Monatsübersicht Sep 2015 Monatsübersicht Okt 2015 Monatsübersicht Nov 2015 Monatsübersicht Dez 2015

Ertrag absolut in kWhErtrag spezifisch in kWh/kWpErtrag zu Soll in %Höchste Monats- summe in kWhim Jahr
Ganzes Jahr56041929102
Januar1090185723902020
Februar28184710642502019
März48978110263742014
April622510310688802020
Mai63691069781162011
Juni69221159483602017
Juli788013111983562013
August697711610680832009
September4903819668482019
Oktober3160528151222011
November28004613331472011
Dezember20003314420002015