Ertrag Jahr

Diagrammmodus:
Jahr zurück Jahr weiter
Monatsübersicht Jan 2012 Monatsübersicht Feb 2012 Monatsübersicht Mrz 2012 Monatsübersicht Apr 2012 Monatsübersicht Mai 2012 Monatsübersicht Jun 2012 Monatsübersicht Jul 2012 Monatsübersicht Aug 2012 Monatsübersicht Sep 2012 Monatsübersicht Okt 2012 Monatsübersicht Nov 2012 Monatsübersicht Dez 2012 Monatsübersicht Jan 2013 Monatsübersicht Feb 2013 Monatsübersicht Mrz 2013 Monatsübersicht Apr 2013 Monatsübersicht Mai 2013 Monatsübersicht Jun 2013 Monatsübersicht Jul 2013 Monatsübersicht Aug 2013 Monatsübersicht Sep 2013 Monatsübersicht Okt 2013 Monatsübersicht Nov 2013 Monatsübersicht Dez 2013 Monatsübersicht Jan 2014 Monatsübersicht Feb 2014 Monatsübersicht Mrz 2014 Monatsübersicht Apr 2014 Monatsübersicht Mai 2014 Monatsübersicht Jun 2014 Monatsübersicht Jul 2014 Monatsübersicht Aug 2014 Monatsübersicht Sep 2014 Monatsübersicht Okt 2014 Monatsübersicht Nov 2014 Monatsübersicht Dez 2014 Monatsübersicht Jan 2015 Monatsübersicht Feb 2015 Monatsübersicht Mrz 2015 Monatsübersicht Apr 2015 Monatsübersicht Mai 2015 Monatsübersicht Jun 2015 Monatsübersicht Jul 2015 Monatsübersicht Aug 2015 Monatsübersicht Sep 2015 Monatsübersicht Okt 2015 Monatsübersicht Nov 2015 Monatsübersicht Dez 2015 Monatsübersicht Jan 2016 Monatsübersicht Feb 2016 Monatsübersicht Mrz 2016 Monatsübersicht Apr 2016 Monatsübersicht Mai 2016 Monatsübersicht Jun 2016 Monatsübersicht Jul 2016 Monatsübersicht Aug 2016 Monatsübersicht Sep 2016 Monatsübersicht Okt 2016 Monatsübersicht Nov 2016 Monatsübersicht Dez 2016

Ertrag absolut in kWhErtrag spezifisch in kWh/kWpErtrag zu Soll in %Höchste Monats- summe in kWhim Jahr
Ganzes Jahr55801925102
Januar1456247523902020
Februar1985337542502019
März49208210263742014
April5400909288802020
Mai688011410581162011
Juni65201088983602017
Juli776012911783562013
August748012411480832009
September632010512368482019
Oktober3480588951222011
November1720298131472011
Dezember18803113620002015