Ertrag Jahr

Diagrammmodus:
Jahr zurück Jahr weiter
Monatsübersicht Jan 2013 Monatsübersicht Feb 2013 Monatsübersicht Mrz 2013 Monatsübersicht Apr 2013 Monatsübersicht Mai 2013 Monatsübersicht Jun 2013 Monatsübersicht Jul 2013 Monatsübersicht Aug 2013 Monatsübersicht Sep 2013 Monatsübersicht Okt 2013 Monatsübersicht Nov 2013 Monatsübersicht Dez 2013 Monatsübersicht Jan 2014 Monatsübersicht Feb 2014 Monatsübersicht Mrz 2014 Monatsübersicht Apr 2014 Monatsübersicht Mai 2014 Monatsübersicht Jun 2014 Monatsübersicht Jul 2014 Monatsübersicht Aug 2014 Monatsübersicht Sep 2014 Monatsübersicht Okt 2014 Monatsübersicht Nov 2014 Monatsübersicht Dez 2014 Monatsübersicht Jan 2015 Monatsübersicht Feb 2015 Monatsübersicht Mrz 2015 Monatsübersicht Apr 2015 Monatsübersicht Mai 2015 Monatsübersicht Jun 2015 Monatsübersicht Jul 2015 Monatsübersicht Aug 2015 Monatsübersicht Sep 2015 Monatsübersicht Okt 2015 Monatsübersicht Nov 2015 Monatsübersicht Dez 2015 Monatsübersicht Jan 2016 Monatsübersicht Feb 2016 Monatsübersicht Mrz 2016 Monatsübersicht Apr 2016 Monatsübersicht Mai 2016 Monatsübersicht Jun 2016 Monatsübersicht Jul 2016 Monatsübersicht Aug 2016 Monatsübersicht Sep 2016 Monatsübersicht Okt 2016 Monatsübersicht Nov 2016 Monatsübersicht Dez 2016 Monatsübersicht Jan 2017 Monatsübersicht Feb 2017 Monatsübersicht Mrz 2017 Monatsübersicht Apr 2017 Monatsübersicht Mai 2017 Monatsübersicht Jun 2017 Monatsübersicht Jul 2017 Monatsübersicht Aug 2017 Monatsübersicht Sep 2017 Monatsübersicht Okt 2017 Monatsübersicht Nov 2017 Monatsübersicht Dez 2017

Ertrag absolut in kWhErtrag spezifisch in kWh/kWpErtrag zu Soll in %Höchste Monats- summe in kWhim Jahr
Ganzes Jahr57427952105
Januar1120195823902020
Februar30005011342502019
März58809812263742014
April608010110488802020
Mai732012111181162011
Juni836013911483602017
Juli720011910983562013
August700011610780832009
September4849809568482019
Oktober43887311251222011
November1480257031472011
Dezember750125420002015