Ertrag Jahr

Diagrammmodus:
Jahr zurück Jahr weiter
Monatsübersicht Jan 2014 Monatsübersicht Feb 2014 Monatsübersicht Mrz 2014 Monatsübersicht Apr 2014 Monatsübersicht Mai 2014 Monatsübersicht Jun 2014 Monatsübersicht Jul 2014 Monatsübersicht Aug 2014 Monatsübersicht Sep 2014 Monatsübersicht Okt 2014 Monatsübersicht Nov 2014 Monatsübersicht Dez 2014 Monatsübersicht Jan 2015 Monatsübersicht Feb 2015 Monatsübersicht Mrz 2015 Monatsübersicht Apr 2015 Monatsübersicht Mai 2015 Monatsübersicht Jun 2015 Monatsübersicht Jul 2015 Monatsübersicht Aug 2015 Monatsübersicht Sep 2015 Monatsübersicht Okt 2015 Monatsübersicht Nov 2015 Monatsübersicht Dez 2015 Monatsübersicht Jan 2016 Monatsübersicht Feb 2016 Monatsübersicht Mrz 2016 Monatsübersicht Apr 2016 Monatsübersicht Mai 2016 Monatsübersicht Jun 2016 Monatsübersicht Jul 2016 Monatsübersicht Aug 2016 Monatsübersicht Sep 2016 Monatsübersicht Okt 2016 Monatsübersicht Nov 2016 Monatsübersicht Dez 2016 Monatsübersicht Jan 2017 Monatsübersicht Feb 2017 Monatsübersicht Mrz 2017 Monatsübersicht Apr 2017 Monatsübersicht Mai 2017 Monatsübersicht Jun 2017 Monatsübersicht Jul 2017 Monatsübersicht Aug 2017 Monatsübersicht Sep 2017 Monatsübersicht Okt 2017 Monatsübersicht Nov 2017 Monatsübersicht Dez 2017 Monatsübersicht Jan 2018 Monatsübersicht Feb 2018 Monatsübersicht Mrz 2018 Monatsübersicht Apr 2018 Monatsübersicht Mai 2018 Monatsübersicht Jun 2018 Monatsübersicht Jul 2018 Monatsübersicht Aug 2018 Monatsübersicht Sep 2018 Monatsübersicht Okt 2018 Monatsübersicht Nov 2018 Monatsübersicht Dez 2018

Ertrag absolut in kWhErtrag spezifisch in kWh/kWpErtrag zu Soll in %Höchste Monats- summe in kWhim Jahr
Ganzes Jahr58763975107
Januar1455247523902020
Februar1720296542502019
März4508759363742014
April740012312788802020
Mai691511510581162011
Juni762312610483602017
Juli775612911783562013
August672711210280832009
September646010712668482019
Oktober47137812051222011
November24364011531472011
Dezember1050177620002015